вторник, 11 февраля 2014 г.

Канадские фристайлистки завоевали 2 олимпийские медали в финале по слоуп-стайлу

Дара Хоуэлл
Канадские фристайлистки завоевали 2 олимпийские медали в финале по слоуп-стайлу — золото и бронзу. Чемпионкой Сочи2014 стала одна из лидеров сезона Дара Хоуэлл, набравшая 94,2 балла. Третьей стала Ким Ламарр с 85 баллами. Серебро Олимпиады-2014 в слоуп-стайле взяла американка Дэвин Логан (85,4 балла).
Россиянки в борьбе за медали в финале не участвовали. Единственная представительница сборной России не смогла квалифицироваться в финал и опказали лишь 21-й результат. При этом при выполнении обеих попыток она упала.
Награды в слоуп-стайле были разыграны на Олимпиаде впервые. Также эта дисциплина была введена и в олимпийскую программу по сноуборду.
Мужские соревнования на Олимпиаде в Сочи по слоп-стайлу в фристайле состоятся  13 февраля. В этот день пройдут квалификационные заезды спортсменов, а затем будет проведен финал.